Гипертиреоз или панические атаки?
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста результаты обследования на гормоны щитовидки. Беспокоят гипертонические кризы до 180/120 с учащением пульса до 120. Всё происходит внезапно, сопровождается чувством нереальности происходящего, дрожью, чувством страха и тревоги.
Т3 общий:
2.16 нмоль/л при норме 0.98 - 2.33 нмоль/л
Т4 свободный:
14.62 пмоль/л при норме 9.00 - 19.05 пмоль/л
ТТГ:
1.51 мЕд/л при норме 0.4 - 4.0 мЕд/л Технология ARCHITECT, Abbott (США)
Т3 общий:
Т4 свободный:
ТТГ:
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Оксана.
Уровень гормонов щитовидной железы у Вас совершенно нормален. Гипертиреоза у Вас нет, нужно искать другую причину Ваших жалоб.
С уважением, Надежда Сергеевна.