Гипертиреоз и витамины Витрум
Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня гипертиреоз. Врач гастроэнтеролог назначила пить витамины "Витрум Форте". Можно ли их пить при моем заболевании? Сижу на очень строгой диете уже 7 месяц. Не выхожу из обострений ЖКТ. Часто приходится ходить на системы из-за недостатка витаминов и минеральных веществ. Что делать? Спасибо большое за ответ.
Категория: Эндокринолог
3 ответа
Здравствуйте, Кристина.
Нельзя. Выбирайте поливитаминный комплекс без йода в составе.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Кристина 2019-06-14 16:15
Спасибо большое! А какие вы бы посоветовали купить? Что бы и витамины, и минералы, и раз в день пить. То у меня и гастрит, гэрб, панкреатит, нет желчного 2 месяца как.
По этому вопросу рациональнее консультироваться с гастроэнтерологом, ведь именно он изначально назначил Вам поливитамины. Я в принципе не являюсь сторонником назначения поливитаминных препаратов "просто так", без лабораторно подтверждённой витаминной недостаточности.