Герпес мешает жить

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как можно сократить рецедивы герпеса? С самого детства страдала этим недугом (но герпес появлялся только на губах, а последние пару лет он стал ещё и генитальным (в месяц несколько раз) , а один раз был на теле в области ребер. Может можно пропить какие нибудь витамины, чтобы хоть реже он появлялся.? помогите пожалуйста
Категория: Иммунолог
Добавлен: 10 декабря 2018 года

6 ответов

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2018-12-10 09:17
Здраствуйте. Нужно сдать кровь на авидность антител к Герпес У и на иммунологическое обследование, и по результатам лечить герпес правильно.
Сейчас можно купить Витрум и пить до весны.
Всего доброго.
Платная консультация
Кристина 2018-12-10 09:33
Прошу прощения, подскажите пожалуйста ещё. вот я когда пропиваю несколько недель ацикловир, то рецидивов нет, по сразу после прекращения, появляется штук по 7 герпесов везде, после Витрума не может такого быть? И какой именно нужно пропить витрум? Их по моему много. Спасибо большое заранее
Кристина 2018-12-10 10:06
И ещё подскажите пожалуйста, если сдавать эти анализы, то в какой клинике их можно сдать, нужно ли для этого направление, если да, то у какого врача его можно взять?
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2018-12-10 10:32
В лаборатории Любой. Витрум обыкновенный
Платная консультация
Ирина 2018-12-11 10:34
У меня тоже часто такое бывает и последнее время больше генитальный, а если планирую беременность то лучше не стоит пить витрум и что тогда посоветуете чтоб избежать такого?
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2018-12-11 11:33
Пейте витамины для беременных или для женщин планирующих беременность, в аптеке их прекрасно знают аптекарские работники.