Планирование беременности после 30, острый гемморой

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Тонзиллит, гемморой 2 степени (и еще острый тромбоз геммородиального узла долечиваю) , миопия высокой степени - 7, двурогая матка
Здравствуйте, мне 32 года. Планирую первую беременность уже давно, но все время что то случается, что отодвигает этот процесс, то микроспория, то простуды частые в осенние- весенне-зимний период, то вот недавно появился острый тромбоз геммородиального узла, сейчас долечиваю. Доктор подскажите пожалуйста, сколько должно пройти времени после обострения этого тромбоза и его последующего лечения, чтобы попытаться забеременеть? И ещё, какие бы витамины вы бы посоветовали пить при планировании? Подойдёт ли фемибион 2? Какие физ упражнения должны быть? Каких врачей посетить для обследования? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 сентября 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-02 06:06
Здравствуйте! Три месяца. Сдать кровь на тромбофилии. Посетить гематолога
Платная консультация
Ирина 2019-09-02 11:22
Мне в центре предложили сдать генетический анализ на тромбофилию, но это не кровь берётся, а мазок со щёк. Можно вместо анализа крови его сделать или это не совсем то что нужно? Подскажите, пожалуйста по витаминам ещё, можно ли фемибион 2 пить или другие какие лучше витамины при планировании? Спасибо большое!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-02 15:06
Из витаминов мне нравится больше элевит первый триместр. Лучше все таки сдать кровь. Хотя и соскоб тоже можно