Герпес круглый год
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, мне 29 лет в течении последних лет 5ти у меня постоянно вылазит герпес на губах по 2-4 шт друг за другом, только начнет проходить один как тут де вылазит другой. Всю осень и зиму практически постоянно на губах, летом чуть реже. Уже просто нет сил. Сдавала на вирус герпеса джи 1-2 типа как то были высокие титры. Скажите как можно вылечиться от этой гадости?
Категория: Инфекционист
15 ответов
Здравствуйте! Если нет каких-то серьезных болезней то препараты из группы ацикловира непрерывно длительно.
Платная консультация
Наталья 2020-12-31 16:10
Спасибо, хр заболеваний у меня достаточно много, это и гастрит и срк и по гинекологии. И бр астма. А герпес на губах это очень опасно? Прочитала в интернете и теперь очень страшно. А я планирую ещё беременность вторую. Ещё у меня очень очень часто стоматмт язвочки во рту, тоже одна за другой
Наталья Я прочитала что при беременности это опасно, а я планирую беременность. Нужно ли пройти курс вакцинации от герпеса.?
Опасен первичный или генитальный герпес перед родами. Чтобы пройти вакцинацию нужно не менее года принимать препараты от герпеса.
Платная консультация
Наталья 2021-01-02 16:18
Здравствуйте, скажите пожалуйста может ли быть как то связано то что у меня постоянно, по 2 раза в месяц уже 11лет, обостряется цистит, с тем что на губах постоянно герпес. В анализа мочи обычно ничего не находят, я пью антибиотики по 2 раза в месяц разные но он обостряется снова и снова, сил больше нет
Вряд-ли герпес на губах влияет на циститы, хотя теоретически он может отвлекать иммунитет и провоцировать другие болезни. Начните лечение герпеса и посмотрите как будет вести себя цистит
Платная консультация
Наталья Спасибо. У меня срк и хр гастрит эрозивный, хр панкреатит, и дискенезия, можно ли мне их применять, дома был вроде ацикловир но я не применяла его никогда в таблетках только губы мазала кремом.
И ещё я планирую беременность в середине лета, но ветрянкой я не болела в детстве, антител у меня нет и по анализу крови тоже. У меня сыну 9лет он не болел тоже ветрянкой. Скадите пожалуйста нужно ли мне ставить вакцину до беременности от ветрянки?
Лучше рассмотреть терапию валацикловиром до лета. Раз не болели и нет антитела лучше поставить прививку от ветрянки за этот период.
Платная консультация
Наталья 2021-01-03 15:25
Здравствуйте, скажите пожалуйста нам аллерглог назначила фвд, у ребёнка неконтролируемая бр астма. Спирография это тоже самое что и фвд и спирометрия