Гипертензия у ребенка

Спрашивает: YANA
Пол: Женский
Возраст: 11 месяцев
Здравствуйте, уважаемый доктор! Прошу помочь в вопросе уточнения диагноза дочери. Девочка, 11 мес. С 8 месяцев на 3 день после прививки АКДС начала подкатывать игрушки кверху и в сторону, иногда совершает вращательные движения глазами. Часто проявляется в момент, когда сердится и что-то не нравится. Делали видео-ээг, по нему данных за эффективность нет. У ребенка присутствуют тики в виде подергивания плеча, головы, нахмуривания носа. Ставят гиперкинетическое расстройство под вопросом. Так же появились подергивания во время сна, как дневного так и ночного. По эхо доброкачественные. Сажите, поведение глаз может быть гиперкинезами? Это вообще лечится? Принимаем глицин, но толку нет.
Добавлен: 28 августа 2020 года

3 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-08-28 11:52
Сажите, поведение глаз может быть гиперкинезами?
- может, но этот термин описательный и нет смысла им озадачиваться.

Это вообще лечится?
- по Вашему описанию "это" - признаки повышенной возбудимости и оно лечится.
YANA 2020-08-28 23:47
Доктор, спасибо Вам огромное за быстрый ответ!
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-08-31 10:19
Пожалуйста.
Если будут вопросы - обращайтесь