Тики у ребенка

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте, у дочки (9 месяцев) начались странные подергивания. Такое ощущение, что она вся напрягается в струнку, и искажаются мышцы лица, также сжимаются кулачки и глаза. Раньше такого не было. Нужно сказать что она приболела-орви с температурой. И перед тем как заболеть-был стресс, отец кричал и она была напугана (этот же самый отец имеет недиогножтированные расстройства, нарушена мимика и есть подергивания) я надеялась, что у моего ребенка не будет этой проблемы. Что это все таки? Стресс? Ответ на темпера уру и плохое самочувствие или влияние генов? Спасибо большое заранее за ответы, я очень переживаю за ребенка
Теги: нервные тики у ребенка
Добавлен: 26 мая 2020 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-05-28 13:45
Если эти состояния можно прервать и нет отключения сознания при них, то это не эпилепсия, а вариант повышенной возбудимости.