Гиперплазия кишечника
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, делала калоскопию в результате которой взяли анализ на гистологию. Подскажите пожалуйста диагноз: гиперплазия лимфовидного фолликула в тонком кишечнике. Серьезно ли это? Что делать и как лечить?
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Ольга! Это полностью доброкачественный процесс. Для уточнения причины гиперплазии лифоидных фолликулов тонкой кишки желательно сделать дообследование. Причинами этого может быть инфекция, пищевая аллергия, паразитозы. Желательно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, амебам, на общие иммуноглобулины Е, кал на дисбактериоз и копрограмму. В зависимости от результатов назначается лечение.