Причина спазмов

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Герб, опущение сигмовидной кишки с правой стороны, спастический колит, срк
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что у меня такое. Лет 10 назад начались спазмы, при котором как бы резко сдавливаются рёбра. Сначала симптомы были раз в три года, а последние два года стали чаще. В результате долгих обследований и лечения о герб, и расстворять камней в желчном решили удалить пузырь, т. к. перед операцией такой спазм чуть не отправил меня на тот свет, в ушах зазвенело, был выходной и медсестра ушла куда то, в итоге когда по кругу начинаю быстро сама гладить спазм проходит, т. е. не успеваешь даже выпить обезболивающие. Вот такие страшные спазмы возникают за долю секунды и проходят когда начинает меня трясти и в туалет по маленькому хочется, плюс пот. Дак вот прошло 9 месяцев после удаления желчного, к гастроэнтерологу я хожу как на секцию, у меня возвращаются точно такие же жуткие спазмы. Побежала сдавать сама кровь на все, но кроме повышенных сое ничего не показало. Побежала к хирургу тот отправил к психотерапевту, сказал это психосоматика. Побежала к своего гастроэнтерологу она назначила одестон 2 недели, потом закофальк и тремедат. Пока пила одестон все было тьфу тьфу хорошо, как начала принимать закофальк и Тримедат на третий день начались такие же спазмы, правда не сильные, я заметила если стакан теплой воды выпью то успеваю иногда чуть заглушить спазм не разрастись до обморочного состояние. Да и кстати скорую вызывала сказали живите с этими болями, как рвота будет тогда вызывайте. Но рвоты у меня нет, просто идёт такой резкий спазм, и проходит. Скорую вызывала так как такой спазм после удаления желчного продолжался три дня подряд. При чем когда я выпила Тримедат за 20 минут до еды, у меня начались они. Подскажите пожалуйста в чем причина таких спазмов, я уже накрутили что у меня может быть рак поджелудочной или ещё что то. Узи и кровь без Паталогии, но жить с такими спазмами что вот вот тебя изнутри разогвет страшно.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 февраля 2020 года

22 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-15 05:33
Здравствуйте, Ольга! Спазмы могут быть связаны с кишечником, то есть идти по типу кишечной колики. Желательно сделать обследование на хронические инфекции: ЭГДС с хелик-тестом, кал на дисбактериоз, кровь на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, амебам.
Сейчас желательно придерживаться диеты стола 5 постоянно с исключением цельного молока, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой. Из спазмолитиков можно принимать метеоспазмил по 1 капс 2 р в день перед едой на 15 дней, дополнительно бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.
Платная консультация
Ольга Михайловна Телюкова 2020-02-15 08:50
Спасибо большое, я думала вначале что панкреатит из за этого такие приступ. Гастроэнтеролог выписала ещё энтерофурил, но говорила посмотрите по самочувствию.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-15 09:39
Энтерофурил снимает воспаление в кишечнике, с другими препаратами можно вместе принимать. То есть у неё тоже мысли о кишечнике возникли.
Платная консультация
Ольга Михайловна Телюкова 2020-02-19 08:56
Здравствуйте сдала анализ и ФГС. Результат прилагаю. Это предраковое состояние считается?
Ольга Михайловна Телюкова 2020-02-19 08:57
И кровь
Ольга Михайловна Телюкова 2020-02-19 08:58
Биохимия
Ольга Михайловна Телюкова 2020-02-19 08:58
Продолжение биохимии
Ольга Михайловна Телюкова 2020-02-19 08:59
Последняя часть
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-19 09:53
Здравствуйте, Ольга Михайловна! На ЭГДС - атрофический гастрит, обязательным предраковым состоянием не является. В анализе крови повышена СОЭ, выявлен хеликобактер, который может вызывать атрофию. Хеликобактер нужно пролечить стандартной схемой с антибиотиками.
Платная консультация
Ольга Михайловна Телюкова 2020-02-19 10:16
Спасибо огромное Вам, Вы очень меня и успокоили. Буду всегда к Вам обращаться пока в ожидании приёма)
Ольга Михайловна Телюкова 2020-02-19 11:26
Прошу прощения за настойчивость. Подскажите пожалуйста вообще такой гастрит и деформация что на ФГС написано, лечится? Можно как то потом после лечения взять на биопсию, в этот раз почему то не взяли у меня. Или кровь может сдать для уточнения такого заболевания. Малышеву насмотрелась, у нее такой гастрит предвестник рака. Страшно.
Ольга Михайловна Телюкова 2020-02-19 11:48
И ещё обратила внимание в том месяце при обострение температура была 36, 8-37.00. Потом вылез герпес. А в этом месяце у меня бл насморк потом такие спазм и температура держится 37.00-37.2 Поэтому и есть опасения что это серьезно
Ольга Михайловна Телюкова 2020-02-19 12:18
Ещё обратила внимание стадии такие за три года. Один раз на ФГС поверхностный был, потом эрозийный, а после удаления желчного атрофический. Первый гастрит я лечила нольпазой, второй выявлен был хеликабакрер пролечила, после операции прокололи и опять возник. Вот почему страшно, что вроде лечишь а идёт всё равно осложнения какие то. Кал на хеликабактер не показывает и гастроэнтеролог моя не дают лечения по этому поводу, говорит кровь это не показатель.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-21 21:31
При анализе кала методом ПЦР на хеликобактер периодически бывают ложно отрицательные результаты. На анализ крови ориентироваться можно, если до этого не было лечения от хеликобактера.
Платная консультация
Ольга Михайловна Телюкова 2020-02-21 21:50
Спасибо Вам, во вторник на прием буду разговаривать с врачом, ещё завтра поеду сделать сыну кровь. У него ранее тоже по крови выявлялся, потом лечили, но кровь опять показывала. И курс лечения прошли, как раз пора пересдавать. Надо убивать эту бактерию.
Ольга Михайловна Телюкова 2020-02-22 16:15
Подскажите пожалуйста а то что желудок содержит много желчи, какая может быть причина. Получается идёт индоксикация организма, может какие то дополнительные исследования нужны
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-24 06:59
При отсутствии желчного пузыря желчь очень часто попадает в желудок, основное лечение - частое дробное гипокалорийное питание, дополнительно - лечение хеликобактера.
Платная консультация
Ольга Михайловна Телюкова 2020-02-26 16:33
День добрый сходила к гастроэнтерологу. Врач сказала хеликабактер лечить не надо, т. к. три месяца назад в кале нет хеликабактер, в крови не показатель. Атрофия не доказана, надо было брать биопсию. Выписала лечение: хайрабезол 4 недели, урсовальк на ночь 1/2 таблетки 2 недели и метеоспазмил 4 недели, бифиформ 4 недели, эрмиталь 3-4 раза в день с тяжёло пищей.
По поводу таких спазмов, завтра назначила прием к гастрохирургу, спросить у него какая причина таких спазмов может быть после операции.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-28 10:54
Лечитесь, проконсультируйтесь ещё с хирургом.
Платная консультация
Ольга Михайловна Телюкова 2020-03-02 15:10
День добрый гастрохирург дал добро на МРТ с холанхиопанкреотитом, как то так) в пятницу иду делать. Параллельно пришли анализы сына на хеликабактер резльтат в приложении. Сейчас пью как моя назначила урсофальк но улучшения пока нет, кишки как буто выворачивают, иногда болят ребра, потом может пройти и ничего вообще не болит. Ещё обнаружила отдышку, как будто не могу сделать полный вдох до конца, ранее перед операцией такое было, обращалась к кардиологу та отправила к неврологу, выписала кучу таблеток от которых возник спазм, и я бросила пить. Ещё опять начало тянуть низ, то тянет то отпустит. Потом как то на время затихло и вот опят началось. Может ли это все быть из за кишечника и не понимаю в итоге лечить ли нам с сыном антибиотиками этот хеликабактер. И по анализам сына подскажите пожалуйста в итоге у него есть хеликабактер или нет, не понимаю значения.
Второй анализ сына в следующем сообщении
Ольга Михайловна Телюкова 2020-03-02 15:11
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-04 07:52
Да, хеликобактер есть, иммуноглобулины G положительные. Семейное лечение лучше одновременно проводить.