Гиперкинез, спастичность

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: ХСН, остеохондроз шейный и грудной 2 ст, варикозное расширение вен, атеросклероз сосудов мозга и аорты. Повышенная свертываемость крови. Миома матки.
Здравствуйте, в ноябре прошлого года мать перенесла инсульт в ВББ., а именно в глубинных отделах мозжечка. Ходьба восстоновлена но с частичной редкой потерей равновесия. Правая нога немного слабовата. Правая рука при движении дергается. Указательный и большой пальцы правой руки дрожат, но не всегда. Сейчас принимаем нейробион и мидокалм, после которых возникает головная боль в затылке, но Глицином боль снимается. С февраля по март принимали пантокальцин курс приема месяц. Может быть, стоит возобновить лечение Гопантеновой кислотой для снятия дрожи руки при движении?

Мидокалм, нейробион и фенибут совместимы?
Гопантеновая кислота и нейробион совместимы?
Может быть, Вы дополнительно посоветуете мед. Препараты?
С уважением, Вера
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 июня 2018 года

3 ответа

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-06-13 01:20
Сначала нужно провести сосудистую терапию прокапать трентал и реосорбилакт а потом уже всё остальное
Вера 2018-06-13 11:02
Уважаемый Александр Михайлрвич!

Спасибо за оперативный ответ!

В предыдущем моем вопросе я не указала, что у матери при введении ей капельно РЭОполиглюкина через 2-5 мин. У нее возник "шок", выражаюшийся в приступообразном кашле, повышенным потоотделением. Реаниматологи в сосудистом неврологическом отделении оказали ей необходимую помощь.
В этой же больнице ей был поставлен диагноз хроническая сердечная недостаточность, а в инструкции к Тренталу, указано с осторожностью ХСН и лабильность к гипотонии (что частенько у нас наблюдается).
На сосудах нижних конечностей у нее обращубтся типа узелков, уплотнений, которые я мажу гепариновой мазью и гелем ТромбПлюс, также принимаем во внутрь Аторвпстатин и ТромбАСС.
Можно ли заменить Трентал на другой вазодалатор? А также может ли РЕОсорбилакт вызвать аллергический шок?
Заранее Вам благодарна!
С уважением, Вера
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-06-13 11:40
Аллергию может вызвать даже безобидная конфетка. Значит рео нельзя. Из расширяющих попробуйте в таблетках сермион по 10 мг два раза в день