Гимнастика для позвоночника для пожилых

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 75 лет
Хронические заболевания: Сердечно-сосудистые
Здравствуйте, доктор. У бабушки остеохондроз, левосторонний сколиоз, 2 грыжи в пояснично-крестцовом отделе. Кроме того у нее дисциркулярная энцефалопатия, смешанная гидроцефалия. Хроническая боль в области левой лопатки. Периодически боль резко обостряется, что даже дышать трудно. В последние дни еще и суставы опухли и у нее периодически кашель, но признаков ОРВИ нет. За все время принимала разные обезболивающие (тексаред, кеторол экспресс, кетанов и др.), но полностью боль никогда не уходила. Посоветуйте пожалуйста гимнастику для спины.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 мая 2022 года

3 ответа

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-05-13 18:56
Ольга доброго часа
Пришлите мне эмейл я вышлю
Платная консультация
Ольга 2022-05-17 15:52
Добрый день! Сейчас у бабушки кашель- диагноз бронхит. Через какое время после выздоровления можно делать эту гимнастику? Мой эмейл vopros0721@yandex.ru.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-05-18 01:50
Я вам отправила

может делать, когда силы появятся, чтобы это делать

всех благ!