Болит кожа

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, часто случается что у меня болит кожа на руках и ногах без видимых причин, это нижняя поверхность кожи в основном.
Боль особенно при прикосновении, очень неприятная, никаких покраснений, ничего нет.
С чем это может быть связано?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 апреля 2021 года

9 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-04-10 11:54
Здравствуйте.

Это может быть связано с развитием полинейропатии конечностей.
Нужно пройти электронейромиографию конечностей для диагностики.
А также уточнить, какие у вас есть сопутствующие заболевания.
Наталья 2021-04-10 17:43
Я вам уже писала, по другой проблеме, самочувствие в общем плохое, всд, остеохондроз
А последний раз недавно делала мрт вег и артерий там какие то врождённые особенности кровотока.
Это опасно?
Это лечиться?
И модет ли быть причина в остеохондроз?
У меня между лопаток в области позвоночника болит все время, много лет уде болит при нажатии прям на позвонки, разве могут болеть позвонки.?
Или модет это мышцы, хотя мне кадеться что позвоночник
Наталья 2021-04-10 18:13
Вам уже писала, по другой проблеме, самочувствие в общем плохое, всд, остеохондроз А последний раз недавно делала мрт вег и артерий там какие то врождённые особенности кровотока. Это опасно? Это лечиться? И модет ли быть причина в остеохондроз? У меня между лопаток в области позвоночника болит все время, много лет уде болит при нажатии прям на позвонки, разве могут болеть позвонки.? Или модет это мышцы, хотя мне кадеться что позвоночник. Так же примерно раз в пару недель болит кожа головы, волосы больно трогать давно так. Я думала что это нормально и у всех бывает. Но сегодня вот сильно заболела кожа на руке, ноге, ещё бывает жжет десна
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-04-10 19:50
Да. Проблема скорее всего именно в мышцах спины. Возможно, что проблема в неправильной осанке у вас.
Наталья 2021-04-11 10:42
Здравствуйте, спасибо. У меня ещё с детства искривление грудной клетки одна верхняя кость как бы выпирает вперёд. болит все время, больно когда делаю глубокий вдох. Так же выбирает дугой ребро правое.
Так де мне часто тяжело дышать, кашель сухой, под вопросом как была и осиаос ь бр астма. Я уде думаю может я кашлчю от искривление гр клетки.
Наталья 2021-04-11 10:44
Здравствуйте, спасибо. У меня ещё с детства искривление грудной клетки одна верхняя кость как бы выпирает вперёд. болит все время, больно когда делаю глубокий вдох. Так же выбирает дугой ребро правое. Так де мне часто тяжело дышать, кашель сухой, под вопросом как была и осиаос ь бр астма. Я уде думаю может я кашлчю от искривление гр клетки?
Наталья 2021-04-11 10:45
Наталья 2021-04-11 10:47
Фото спины
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-04-11 12:54
Да. Проблема с осанкой может быть причиной жалоб со стороны внутренних органов. Нужна помощь мануального терапевта или остеопата, чтобы выровнять ее.