Гидроцефалия и лейкоареоз --- это не приговор?

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 75 а сыну двоюродного брата 43
Хронические заболевания: ГБ "мягкого" течения
Здравствуйте, доктор. У двоюродного брата сын -- всвязи с частыми головными болями ----. сделал томографию головного мозга.
На томографии -- признаки лейкоареоза гол мозга. + признаки умеренной смешанной гидроцефалии. ( то же было на томографии и 5 лет назад.) .
Скажите. --- вот недавно получили заключение врача частной клиники Москвы.

"У пациента всвязи с травмой ЦНС в родах и отягощенным анамнезом (несколько ЧМТ. одна с потерей сознания.) -- имеет место картина лейкоареоза гол мозга. И гидроцефалии умеренной гол мозга. --- т. о. необходимо проведение сосудистой, метаболической и симптоматической терапии. "

1) согласны ли Вы с заключением доктора платной клиники Москвы?.

2) Несколько лет назад он проходил в мышечно курс инъекций ЦЕРЕПРО. Надо ли его повторять? (тогда после уколов было небольшое улучщение.)

Елена
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 ноября 2018 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-11-12 08:55
Здравствуйте. По описанию проблемы, с заключением доктора согласен. Рекомендую пройти курс лечения у него. Также можете применить Церепро.
Лечение нужно проводить 2 раза в год, препараты назначаются после осмотра врачом.
Елена 2018-11-14 22:11
Cпасибо за ответ, доктор. А церебролизин при такой ситуации эффективнее церепро?. Елена
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-11-16 22:32
Здравствуйте. Оба препарата эффективны, нельзя однозначно говорить что какой-то будет лучше.