Лейкоареоз

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста сделала маме МРТ головного мозга. Заключение множественные дистрофические очаги в субкортикальных отделах лобных и теменных долях, незначительный лейкоареоз. Мама стала быстро терять память, нет концентрации внимания, мало спит, частые головные боли в затылочной части и в височной. Стала плаксивой и депрессивный. Подскажите пожалуйста это лечится? Можно ли восстановить память?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 апреля 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-04-12 09:53
Здравствуйте.

В данном случае необходимы сосудорасширяющие препараты, которые улучшают кровообращение мозга и препараты, улучшающие питание клеток мозга, а также ноотропные препараты для улучшения памяти. С этим заключением обращайтесь к неврологу. Т. к. некоторые препараты продают по рецепту.