Подбор лекарств
Спрашивает: ВИКТОР
Пол: Женский
Возраст: 80 лет
Хронические заболевания: Гипертония сердечная недостаточность
Здравствуйте, у мамы после стресса-умер сын-провалы памяти-стала несамостоятельная-не реагирует ни на что-заторможенность-помнит только прошлое-почти никого не узнает-кто приходит начинает волноваться! Давление-130на80пульс80! пьем-валз160-моксонидин 02-утром и вечером-в обед конкор 10! помогите что попить -что бы вернуть память и стала самостоятельной и адекватной! Пили мексидол и афабазол! Какие можно успокоительные таблетки! Помогите! Спасибо! Утром она спит а ночью бродит в основном в туалет!
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте, Виктор.
Могу порекомендовать ноотропные препараты, которые улучшают питание клеток мозга и в свою очередь улучшают память. Кортексин по 1 таб. 3 раза в день, последнюю таб. Не позднее 17 часов, иначе вызовет бессонницу, мексидол, тоже препарат, улучающий обменные процессы и питание клеток мозга по 1 таб. 3 раза в день, глицин по 1 таб 3 раза в день под язык. Можно добавить гинкоум, очень хороший препарат, помимо питания клеток улучшает микроциркуляцию крови в сосудах мозга. Чтобы спала ночью ей нужно принимать препараты с мелатонином, (гормон сна), у людей преклонного возраста мелатонина становится мало в клетках мозга. Но и стрессовый фактор учтите, стресс для матери колоссальный, нужно время пока боль душевная хотя бы притупится.
Здоровья Вам и Вашей маме!