Гидроцефагия
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите расшифровать мрт. Фото прилагаю. Беспокоют головные боли, чувство будто она надутая. По результатам гидроцефалия, что нужно что бы она не развивалась дальше? Заранее спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 мая 2018 года

1 ответ
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-05-20 12:06
Здравствуйте, Оксана.
Гидроцефалия это, как правило последствие, какого-либо заболевания, которое влияет на задержку ликвора в субарахноидальных пространствах. Как правило это гипертония, последствия травм, шейный остеохондроз с защемлением позвоночной артерии.
Поэтому пройдите дополнительно ультразвуковую допплерографию позвоночных сосудов и сосудов мозга. Чтобы уменьшать гидроцефалию принимайте диакарб по такой схеме, принимайте его по 1 таб. 3 раза в день три дня и три дня перерыв. Принимая в это время аспаркам тоже по 1 таб 3 раза в день. Принимайте в такой последовательности в течении 1-1,5 мес. Затем 1-2 мес перерыв. Диакарб это избирательный диуретик, (мочегонный препарат) который выводит излишнюю жидкость из внутричерепного пространства.
Здоровья Вам!