Гидромилия
Спрашивает: ЕЛЕНА
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, по рекомендации невролог сходила мрт шейного и грудного, беспокоили больв районе правой лопаткой, и при обнаружилась гидромиелия? Подскажите насколько все серьёзно?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 16 ноября 2021 года

4 ответа
Елена 2021-11-16 14:27
У меня вопрос, требуется ли оперативное лечение, какие диагностики ещё провести, чтоб начать лечение, очень боюсь что эта болезнь будет прогресировать, на данный момент кроме боли под лопаткой, нечего не беспокоит, боль только если напрягаешься мышцы. Так же по рекомендации невролога сделала мрт головного мозга(хотела исключить какую то потология, не помню название)
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-11-16 14:55
Вопрос об операции пока не идёт. По поводу сирингомиелии рекомендуется выполнить МРТ шейного отдела позвоночника так как при этом заболевании характерно преимущественное поражение шейного отдела спинного мозга. Результаты всех МРТ можете направить мне на телемедицинскую консультацию. Инструкция на моём сайте: https://www.tikhomirovse.net/telemedicina