Образование в шейном отделе спинного мозга

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Рассеянный склероз, миокардиодистрофия
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня стоит диагноз "рассеянный склероз". Очаги в головном и спинном (?) мозге. Но есть одно но! Врачи которые проводят мрт уже 2 раза упоминали о том что в шейном отделе спинного мозга не очаг демиелизации, а именно образование. Неврологи ничего не говорят. Куда общаться, что делать?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 1 октября 2019 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2019-10-08 11:02
Здравствуйте. Картина похожа на глиальный очаг (астроцитома). Учитывая уровень поражения, небольшой пока размер очага, хирургическое лечение представляет опасность развития грубого неврологического дефицита. В данном случае есть вариант рассмотреть лучевую терапию на линейном ускорителе, с последующим наблюдением в динамике.