Что означает диагноз?

Спрашивает: Элеонора
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что означает этот диагноз?
МР картина дегенеративно-дистрофических изменений шейного отдела позвоночника. Протрузии дисков С4/С4, С4/С5, С5/С6. Начальные признаки спондилёза. Нарушение статики.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 ноября 2019 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-11-25 18:45
Здравствуйте.
Заключение МРТ не является диагнозом.
Это описание структурных изменений в шейном отделе позвоночника.
У вас есть признаки остеохондроза: признаки выбухания межпозвонковых дисков и незначительного сдавления ими оболочек спинного мозга.
Также у вас есть костные разрастания у тел позвонков, которые также не значительно влияют на окружающие спинной мозг и позвоночник ткани.