С этим диагнозом положена инвалидность?
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Здравствуйте, подскажите пожалуста я могу добится инвалидность с моим диагнозом, и если лечение прошла оно не помогает, боли как были так и остались, и плюс ещё стала ныть и боли в руке. Рентген с пробами и без прилагаю описание. : с пробами: Описание результатов На спондилограммах шейного отдела позвоночника в 2-х проекциях ось позвоночного столба на уровне шейного отдела не отклонена. Выпрямлен физиологический лордоз Заострение по задним краям тел С 3-6 позвонков. Функциональные пробы: при максимальном сгибании смещений тел позвонков не выявлено, при максимальном разгибании ретролистез С 3, С 4 ERE до 2 мм Заключение Рентгенологические признаки Остеохондроза шейного отдела позвоночника. Нарушение статики (выпрямление лордоза). Нестабильность С 3, С4 позвонка. А это обычный: Описание результатов На рентгенограммах шейного отдела позвоночника в прямой и боковой проекциях убедительных признаков костно-деструктивных и травматических изменений не выявлено. Шейный лордоз сглажен. Отмечается неравномерное снижение высоты межпозвонковых дисков, выраженный субхондральный склероз замыкательных пластинок. Отмечается скошенность передне-верхних краев С4, С5, С6. Заключение Заключение: Рентген-признаки дегенеративно-дистрофических изменений в виде остеохондроза ШОП. Боли не прошли после лечения и физиотерапии. Уже на протяжении месяца. Положена мне инвалидность, т. К работать я не могу из за болей.
Категория: Невропатолог

7 ответов
Ольга здравствуйте
Это не основание для инвалидности
Важны многие аспекты
Перспективы установления инвалидности при данной патологии зависят от частоты, продолжительности и степени тяжести обострений болевого синдрома за последние 12 мес. перед прохождением МСЭ (учитываются - ТОЛЬКО документально подтвержденные обострения).
Какую конкретно вы терапию получали и есть ли еще другие методы терапии, которые могут помочь
Важен неврологический осмотр
Заключение нейрохирурга есть ли показание к операции
Всех благ!
Всех благ!