Гфа, фенилкетонурия

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, у ребёнка при заборе сухих проб в роддоме обнаружили повышенный уровень фенилаланина 6,3. Каждый месяц сдаём сухие пробы, уровень понижался и в 6 месяцев был в норме 1,6. Анализ ДНК показал, что родители не являются носителями фенилкетонурии. Мы уже обрадовались и успокоились. Но в 7,5 месяцев уровень опять повысился до 4,3. Ребёнок на грудном вскармливании и с 6 месяцев начали вводить прикорм: каша безмолочная, овощное и фруктовое пюре. Никаких диет не соблюдали и спец. Питание не пили. Получается, что повысился после введения прикорма и это без мяса. От чего это происходит никто ответить не может. От чего ещё может повышаться уровень фенилаланина, кроме фенилкетонурии. И что нам делать дальше?
Категория: Генетик
Добавлен: 4 октября 2018 года

4 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2018-10-04 11:27
Здравствуйте,
предоставьте фото заключения ДНК анализа
Платная консультация
Ирина 2018-10-04 11:34
Наталя Петрівна
генетик 2018-10-04 13:09
Фенилкетонурия остается под вопросом.
Этот генетический анализ проверил только одну мутацию, а в гене известно около 500 мутаций.

Нужно мониторить уровень фенилаланина, и рассмотреть возможность расширенного генетического анализа.
Платная консультация
Ирина 2018-10-04 13:14
Спасибо большое.