Фенилкетонурия

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: не указан
Здравствуйте, . Поставлен диагноз фенилкетонурия. При поиске мутаций в генах обнаружено два гена патогенных но оба в гетерозиготной форме. Это окончательное подтверждение диагноза?
Категория: Генетик
Добавлен: 18 мая 2018 года

10 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2018-05-18 17:44
Здравствуйте,
предоставьте фото всех заключений.
Платная консультация
Вера 2018-05-18 21:04
Наталя Петрівна
генетик 2018-05-18 23:43
Да, анализ подтверждает фенилкетонурию.
Платная консультация
Вера 2018-05-19 18:24
Скажите а диету до 18 лет нужно соблюдать или всю жизнь. Два гена но они же гетерозиготные у них же вторые половины нормальные. Я не понимаю почему так?
Вера 2018-05-19 18:45
Скажите есть фенилкетонурия новорожденных. Когда уровень фенилаланина приходит в норму к 2м,3м, 4м месяцам. Тронзиторная форма когда болезнь быстро протекает. У нас такого быть не может.?
Вера 2018-05-19 18:48
Вторые же половинки этих генов они нормальные, они не могут заработать и все нормализуется.
Наталя Петрівна
генетик 2018-05-19 19:16
Это не разные гены, это 2 мутации в одном гене.

Все рекомендации и прогнозы будут Вам давать на основании осмотров и регулярного контроля уровня фенилаланина.
Платная консультация
Вера 2018-05-19 19:42
Скажите были ли в вашей практике такие случаи транзиторной формы фенилкетонурии. Или это не реально просто никак.
Вера 2018-05-19 19:45
Ребенку сейчас 3м может ли нормолизоваться все к 4м месяцам.
Наталя Петрівна
генетик 2018-05-19 20:03
Вера, не надо никогда спрашивать об опыте личной практики. Более ценные данные о тысячах пациентов, описанных разными специалистами.

В Вашем случае диагноз подтвержден генетическим анализом.
Я понимаю, что сложно принять факт заболевания у ребенка. Но надо это сделать. При применении диеты и выполнении всех рекомендаций прогноз достаточно хороший.