Герпесвирус hhv-6 просьба описать дальнейшие действия

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Поверхностный гастрит, эзофагитный рефлюкс, дистрофические изменения в грудном и шейном отделе позвоночника 1 стадии, увеличенный желудочек левого предсердия.
Добрый день, подскажите пожалуйста, сдавал анализы ПЦР крови на герпес:
- ДНК ЦМВ кол-ый - не обнаружен
- EBV - не обнаружен
- HHV-6 - 123000 c/10е5кл (5.09lgC/10е5кл)
- ДНК ВПГ 1,2 - не обнаружен
так же ПЦР крови на С-реактивный протеин менее - 0.99 и АСЛ-О - 0.00
так же Toxoplasma IgM - отриц, IgG - 168.00 ME/мл
Направила на сдачу кардио-хирург, в связи с аритмией
Просьба помочь разобраться и посоветовать лечение?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 марта 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-03-23 11:41
Алексей! Все инфекционные показатели, которые определились при обследовании, а именно токсоплазма и вирус герпеса тип 6, не имеют отношения к аритмии сердца. По токсоплазме нужно сдать ПЦР Токсоплазма. А по вопросу лечения вируса герпеса тип 6, подойдите на осмотр к инфекционисту. Этот вид вируса не поражает миокард.