Герпес на губе и ребенок

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, у мужа вчера под губой вылезла болячка(герпес), он у него временами вылазиет уже много лет, у меня никогда не было. Перед тем как он увидел болячку он трогал ребенка, ребенок руками ему по лицу водил и пытался пальцы рот засовывать. Подскажите опасно ли это для ребенка? Сколько инкубационный период? Какие меры профилактики?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 декабря 2020 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-08 18:17
Здравствуйте. Явной опасности нет, тем более герпес чаще протекает бессимпто. Профилактика не разработана
Платная консультация
Надежда 2020-12-08 18:25
Спасибо за ответ. Т. е ребенок ничем от него не заразится я правильно понимаю или что-то может быть?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-08 19:16
Заразиться может, но обычно это не представляет опасности, тем более рано или поздно ребёнок заразиться простым герпесом.