Герпес 4-типа
Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Ваз. Ринит, тонзиллит (не в обострении)
Здравствуйте, несколько месяцев назад меня около месяца мучала t 37-37.5. Принимал лечение от обыкновенной простуды, ничего не помогало. Терапевт ничем не помог. Переросло все постепенно в мышечные и суставные боли, тусклость зрения, слабость, головокружение и т. д. Сдавал несколько раз кровь, почти все идеально. Обратился в больницу, посоветовали сдать кровь на несколько видов герпеса. Нашли антитела к капсидному и ядерному вирусу герпеса 4-го типа Эпштейна-Барра. Далее с этим нужно было попасть к инфекционисту, но меня так же мучать сердце начало и я занялся им, симптомы прошли сами через несколько дней (всего около 35 дней подряд это длилось). После этого обращаться не стал. Спустя 3 месяца сейчас у меня снова начали проявляться эти симптомы. Лечения конкретно от этого вируса я ни тогда, ни сейчас не принимал. Решил задать вопрос сюда, дабы может быть подсказали какое-то подкрепляющее лечение, так как работать с этими симптомами тяжело, был бы очень признателен, спасибо
Категория: Инфекционист
1 ответ
Константин! Выявленные антитела не лечат. Лечение назначается при выявлении самого вируса и если он в стади обострения. Для нахождения вируса ВЭБ сдавайте соскоб из глотки или слюна, кровь, моча на метод ПЦР для выявления ДНК вируса ВЭБ.