Гэрб в 20 лет

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Простатит возможно
Здравствуйте, доктор! Скажите, связана ли как-то простате и желудок? Просто у меня гиперэхогенные включения до мм в простате есть и частое мочеиспускание. И недавно обнаружили гэрб 1степени(все прикрепляю на фото). Не изжоги, ничего нету. Только голос сипнет. Лор сказал что подострый фарингит. И сказал 99 процентов гэрб. Его результаты оправдались, делал гастроскопия. Там так и сказали. Прикрепляю все. Из симптомов только голос сипнет и частое перхикивание. Как мне лечить. Горло буду полоскать, мне сказали как. А у гастроэнтеролога не был. Думаю спросить у вас. Спасибо огромное. Просто меня замучило частое мочеиспускание. Когда стресс, я хожу в туалет. По диагнозу простатит хронический. Но не такой, как у пожилых. Разные виды есть. У меня не сильно
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-10-14 07:34
Здравствуйте, Дмитрий! Связи между заболеваниями желудка и предстательной железы нет, это сопутствующие заболевания.
Для лечения ГЭРБ нужно соблюдать диету и режим при ГЭРБ, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней, гевискон по 1пак 3 р в день после еды на 10-14 дней.