Нервное или. Дискомфорт?

Спрашивает: Ника
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Невроз
Здравствуйте. В последний месяц было недопонимание с мужем. Я очень переживала, многое держала в себе, были как чужие друг другу. И последние дни появился дискомфорт в желудке (на фото участок). Это место часто вздувается, как будто распирает. Бывает боль, но не часто. Изжоги, тошноты, отрыжки нет. Стул в норме. По ночам ничего не беспокоит. Принимаю омез 1 раз в день, и мезим 2 раза в день. Еще заварила корень аира, всегда от боли помогал, но позже заметила, что он просрочен. Можно ли пить просроченный аир?
Минут 40 назад выпила омез, ничего не изменилось в желудке, те же дискомфортные ощущения. При пальпации боли нет. Когда давит на желудок иногда как бы тяжело становится дышать. Может от страха конечно, т к я боюсь любой боли. И боюсь оставаться дома одна, а сеголня я одна.
С мужем слава богу все наладилось. Подскажите пожалуйста, похож ли мой дискомфорт, вздутие, распирание на нервные Боли?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 августа 2019 года

1 ответ

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-09-29 10:08
Справочная информация:
Если есть связь со стрессом, депрессией, тревожностью, возможно, функциональное расстройство ЖКТ, но для начала нужно исключить органическую патологию:
  • ФГДС+уреазный тест
  • Консультация очного гастроэнтеролога
С уважением, Седа Увайсовна