ГЭРБ рефлюкс
Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: ГЭРБ
Здравствуйте, имеются проблемы с глотательный рефлексом и неприятные ощущения сзади справа внизу шеи около позвонка. УЗИ щитовидки -отлично. ФГС делал 4 месяца назад, диагноз ГЭРБ, очаговый дуоденит, недасточность калии. Узи брюшной полости без паталогий. Был у 2 доров, один сказал, что субатрофический фарингит, другой ринофарингит и что, возможно, на фоне заболевания ЖКТ. Иногда бывает ком в горле. Делал недавно ренген шейного отдела позвоночника, показал остеохондроз. Ренген пищевода делать не хочется, так как нежелательно лишний раз светиться. Подскажите может ли такое быть от ГЭРБ, когда делал ФГДС, то пищевод был без эзофагита
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Андрей! Диагноз ГЭРБ, очаговый дуоденит, недастоаточность кардии является основной причиной ваших жалоб. Пройдите тест на хеликобактер пилори. По данным ФГДС и теста нужно пройти курс лечения, который сможет назначить вам врач. Всего доброго.