Гепатомегалия. Заболевания печени и желчного пузыря

Спрашивает: Джульетта
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста узи. Насколько это серьёзно? Лечение начала рабепразол 20мг ×2р. ребамипид, 100мг×3р. висмута трикалия дицитрат120мг×4р эссенциале форте Н 3р. Тяжесть и боли в животе.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 июля 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-07-01 15:51
Джульетта! У вас признаки жировых отложений в печени, наличие камней в желчном пузыре. Диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Постоянно. Т. Панкреатин по 1т 3 раза в день после еды. Эссенциале во время еды, курс 3 месяца. К. Дуспаталин по 1к. 2 раза в день за 20 минут до еды, 14 дней. Затем при болях т. Но-шпа 40 мг. Рабепразол 20 мг утром за 30 минут до завтрака. Другие препараты не принимайте, пока не пройдете ФГДС. Сдавайте биохимию крови + холестерин и его фракции, амилаза, панкреатическая амилаза. Кровь на гликированный гемоглобин (показатель скрытого диабета). Пройдите осмотр у врача эндокринолога.