Гепатит Б и биопсия хориона

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Какие риски при такой инвазивной процедуре при беременности как биопсия ворсинок хориона(прокол) могут возникнуть при заболевании мамы гепатитом Б. Есть ли риск передачи ребенку гепатита при этой медицинской манипуляции?
Спасибо за ответ.
Категория: Гепатолог
Добавлен: 26 ноября 2021 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-11-26 18:22
Здравствуйте!
Есть риск заражения, зависит от вирусной нагрузки
Платная консультация
Ангелина 2021-11-26 18:32
Вирусная нагрузка 1,2*10^³ ме/мл. Анализ сдавался в этом году. В прошлом году был такой же. Биохимия у мамы всегда в норме, показано просто ежегодное наблюдение, фиброз 0-1. Был поставлен диагноз ХГВ неактивный фаза репликации.