Хронический вирусный гепатит В. Хочу узнать нужна ли противовирусная терапия
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать анализ HBsAg количеств.,МЕ/мл. Результат 4132.7. Что это значит и что нужно предпринимать дальше? Можно ли по этому показателю определить вирусную нагрузку?
3 ответа
Здравствуйте.
Этот анализ ничего не даёт, нужно сделать Фиброскан, ПЦР количественно, все маркеры вирусных гепатитов В и Д, клинику и биохимия крови
Платная консультация
Наталья 2021-07-11 20:59
Так это и есть пцр количественный на гепатит б. Разве указанная цифра не говорит о вирусной нагрузке?