Диагностировали гепатит б

Спрашивает: Влада
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор. 2 недели назад у мужа случайно диагностировали гепатит б, симптомов нет, печень в отличном состоянии, сказали через 2 месяца сдать повторно анализы на контроль. Можете пожалуйста пояснить, настолько активен вирус, вирусная нагрузка? Заранее благодарю.
HBs- Antigen- positiv
Anti-HBc-positiv
Anti-HBs <5
HBV-DNA 3.3exp3 lU/ml

И ещё вопрос, Доктор сказал, что скорее всего муж заразился в детстве, но как тогда объяснить, что я не заразилась от мужа? Мы с ним вместе 15 лет, 2 детей.
Категория: Гепатолог
Добавлен: 17 ноября 2021 года

5 ответов

Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-11-19 13:45
Здравствуйте!
Вирусная нагрузка и активности низкая.
Сделайте Фиброскан
Платная консультация
Влада 2021-11-20 10:46
Спасибо большое, а скажите ещё, какова вероятность, что вирус покалечит печень, если активность увеличится? И можно ли его держать под контролем медикаментозно, если такое произойдет или можно избавится от него навсегда?
Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-11-21 08:51
Низкая вероятность.
Держать можно, избавиться нельзя
Платная консультация
Влада 2021-11-21 12:54
Спасибо большое, доктор!