Риск заражения гепатитом В

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у мужчины гепатит В. Вирусная нагрузка 1.6×10². У меня антитела к гепатиту В 963 (после прививки сделаной 20 лет назад). сейчас секс в презервативе. Можем ли мы его не использовать? Есть ли для меня риск?
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-09-17 13:08
Алина! У вас еще достаточно высокий запас антител защиты от вируса гепатита В. У вашего ПП низкая вирусна нагрузка. Если у него нет других опасных инфекций, то секс может быть без защиты.