Гепатит а и алкоголь

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, в декабре 2019 поставили диагноз острый вирусный гепатит а и положили в больницу, 15 января выписан с улучшениями. Наблюдаюсь у терапевта аллат, ассат, биллирубин в норме, по УЗИ печени тоже все отлично. Скажите пожалуйста, могу ли я принять немного алкоголя? Или лучше не рисковать и ждать до полугода?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 мая 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-05-01 20:31
Наталья! Вас снимут с учета через 6 месяцев. Печень после перенесенного гепатита. Как показывает практика, очень часто дает о себе знать пациентам при нарушении питания, вредных привычках, физической нагрузке. Старайтесь продлить период восстановления до 1 года. Всего доброго.