Генетека крови

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 типа.
Здравствуйте, по биохимии крови у меня все так плохо? Первый скрининг делала сказали, что все хорошо, а теперь назначили УЗИ в 16 недель и консультацию генетека.
Категория: Генетик
Добавлен: 7 января 2022 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2022-01-07 10:33
Здравствуйте,
дело не в "крови".
Это комбинированный скрининг, который рассчитывает риск по совокупности всех данных вместе.

Главный результат это показатели рисков.
У Вас низкие риски, то есть, показаний к инвазивной диагностике нет.
Так же Ваш риск относится к среднему, и это повод обдумать выполнение нипт.
Платная консультация
Мария 2022-01-07 16:21
Добрый вечер, можно же и неделать нипт? Если риск минимальный?
Наталя Петрівна
генетик 2022-01-07 16:31
Мария, можно ничего не делать.
Это дело Ваше.