НИПТ первый скрининг

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, срок беременности на 20.10 12.3н был первый скрининг. По УЗИ сказали, что беременность развивается без особенностей. Из того, что я услышала в разговоре врача и медсестры это 66 мм и воротниковая зона 2.1мм. Здала кровь. 22.10 позвонили и сказали, что я у них в серой зоне при этом УЗИ в норме и кровь тоже хорошая но какие-то показатели 1: 2500. Генетик не нужен но надо сдать НИПТ. Для чего его задают если все в норме.
Категория: Генетик
Добавлен: 22 октября 2020 года

4 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2020-10-22 18:16
Здравствуйте,
для консультации нужно видеть заключения полностью.
НИПТ Вам предлагают за Ваш счет?
Платная консультация
Юлия 2020-10-22 18:30
Была в 17 р. д где проходила первый скриниг по направлению из ЖК. 20.10. по УЗИ все хорошо, + здала кровь и сегодня 22.10 позвонили и сказали приехать и здать НИПТ т. к я у них в серой зоне. Результатов к сожалению незнаю. Как я поняла, что вышла за пределы нормы 1: 2500. На сколько вышла и иза чего я незнаю. Мне 39л. Мужу 49. Я принимаю Дюфастон 3 т. в день.
Наталя Петрівна
генетик 2020-10-22 19:40
У скрининга не бывает результат "все в норме". Скрининг определяет риски.
Даже если у Вас все риски низкие, они все равно есть.
НИПТ это еще один скрининг, с другим подходом к анализу.
Если есть возможность, то, конечно, лучше сделать и его.
Платная консультация
Юлия 2020-10-22 20:29
Да возможность есть сдать его бесплатно по полису. Благодарю за ответы.