Геморойные узлы

Спрашивает: Усенко Ольга
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Геморрой
Здравствуйте, подскажите пожалуйста - Я беременна и у меня хроническая трещина и ещё образовались геморойные воспоительные узлы., врач назначил свечи Нигепан при воспалении узлов и свечи с митеруцилом при кровоточении но раздельно если принимать эти препараты мне ничего не помогает к сожалению (Можно ли их как-то чередовать чтоб и трещину лечить и шишки? В какое время я могу вставлять нигепан и в какое время митеруцил чтоб хоть какой-то был эффект! Спасибо вам большое за помощь!
Категория: Проктолог
Добавлен: 12 октября 2020 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-10-18 15:39
Здравствуйте, лечение хронической анальной трещины только оперативное, поэтому рекомендую в настоящее время проводить симптоматическую терапию, а после родоразрешения решать вопрос оперативного лечения.