Геморойные узлы
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такой вопрос год назад я родила ребенка и у меня переодически наступает такая проблема возле заднего прохода появляется уплотнение оно становится феолетовым оно мне не сказать что мешает, но немного побаливает когда трогаешь. После родов сходить в туалет было сложно и кровили, я думаю что это последствие того. Температуры нет, сходить к врачу нет возможности, т. к у нас и врача то такого нет. Что делать в такой ситуации, может что то подскажите?
5 ответов
Здравствуйте, это геморроидальные узлы. Если вас беспокоит внешний вид, то необходимо решать вопрос оперативного(в т. ч. малоинвазивного лечения).
Платная консультация
Местная терапия снимет симптомы на определенное время, при этом узел никуда не денется. Подбор терапии зависит от конкретных жалоб(зуд, кровотечение, боль и др.)