Уплотнения после кормления грудью

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте. Когда лежали в роддоме малышка лежала под лампай и капельницей поэтому ребенка мне не довали грудью не кормила а сцеживалась и давали молоко из буделочки. Она привыкла и грудь сосала с трудом в итоги ГВ бросили т. к накормить было не возможно прокормились только 1.5 месяца. По началу молоко еще сцеживала потом по пару раз в несколько дней потом реже, теперь вообще не сцеживаю. Прошло 3.5 месяца но когда пробуешь сцедиться еще пару капелек молока выделяеться а при масировании груди чувствуються уплотнения а при нажатии и легкая боль. Сама по себе грудь болит редко. Иногда когда сплю на животе тоже чувствую легкую боль. Может ли это быть застоем? Что делать? Температуры ничего такого нет чувствую себя прекрастно да и особо если на груди не зацикливаюсь то ощущений ни каких нет.
Категория: Маммолог
Добавлен: 18 июля 2016 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-07-19 02:41
Здравствуйте! Да, это вполне может оказаться застоем. Стоит проконсультироваться с врачом-маммологом, чтобы он направил на УЗИ молочных желез, проверить уровень гормона пролактина в крови.
Платная консультация
Елена 2016-07-21 07:37
Здравствуйте к сожалению не удалось сходить к мамологу у нас в городе его нету, нужно ехать в другой город а ребенка нет с кем оставить. А можно сходить к свойму геникологу? Или он ничего не скажет по моей проблеме?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-07-21 08:34
Вы можете проконсультироваться с врачом-гинекологом или врачом-онкологом. Пусть направят на УЗИ и проверят уровень гормона пролактина.