Гемолитическая палочка

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, у ребёнка болит живот(схватывает, давит со слов) с декабря месяца. Делали узи, сдавали кровь -все в норме. Пили крион, про и пребиотики, немного лучше становилось, но не особо. По анализу кала было найдено: крахмал непереваренный. Так же сдавали на дисбактериоз -гемолитическая палочка, ее наличие насторожило нашего педиатра(гастроэнтеролога у нас нет), но чем лечить она не сказала. Но добавила, что ее наличие недопустимо. Подскажите, как от неё избавиться?
Дочке 7 лет,19.5 кг

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-10-08 10:52
Здравствуйте
Подскажите как сейчас состояние ребенка?
Обычно не санируем прицельно гемолиическую коли, если она в таких маленьких количествах, но причину почему ей хорошо расти в кишечнике найти и устранить важно, если организм сам не справился..