Недобор веса, плохой аппетит. Отказ от еды

Спрашивает: Кобец Олеся Михайловна
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, очень нужна помощь т. к обращались ко многим специалистам а результата так и нет. Моему ребенку 7 лет вес 19 кг. На вид очень худенькая, жировой ткани совсем нет кости да кожа. Аппетита совсем тоже нет, ест очень плохо. По рекомердации арпча гастроэнтеролога, сдавали анализы на аллероическую цепочку, ничего не обнаружили, паразиты лямблии, токсокары и т. д. отрицательно. Кровь на переносимость глютэна все в норме. Сдавали на скрытые инфекции тоже ничего не нашли. Глотали зонд обнаружили гастрит бульбит и воспаление желчного. По результатам узи взвеси в желчном. Были назначены препараты урсофальк, микразим, тримедат, мотиллиум. На фоне приема урсофалька пропали утренние боли в животе. Но вес так и стоит, можно даже сказать, что падает. Подскажите пожалуйста, что мне делать дальше я очень переживаю за ребенка, не упустила ли я что то. Заранее благодарю и очень надеюсь на вашу помощь. С уважением Олеся Кобец.

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-11-01 16:05
Здравствуйте
Есть фото обледований? Сдавали копрограмму? Какой рацион у ребенка?