Недобор веса и плохой аппетит

Спрашивает: Ольгa2017
Пол: Женский
Возраст: 10 мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моя дочь в 9 мес весила, 6300. Родилась 52 на 3300. Ничем не болели. Бер прошла хорошо, без токсикоза. Набирать стала сразу мало в первый месяц 500 и остальные на снижение. Кровь, моча, гемоглабин, капронрамма в норме. Сейчас 10 мес, ползает, сидит, но пока не становиться. Очень активная. Я сама 160 на 51кг, муж 164/60. Бабушки, дедушки еще ниже. Прикорм ввели с 6 мес, овощи, каши, мясо, фрукты. С ведением прикорма стул стал реже, но вроде запоры не мучают, тк ходит сама и без какого-либо дискомфорта. Сейчас 4 зуба, с прикормом проблемы, как полезли зубы- зажимает рот и не ест. Силой удается влить грамм 50 в день каши или пюре. Прописали элькар пьем неделю, пока результата не вижу. Очень переживаю из-за веса, еще и не ест нормально прикорм. Молока много, на ГВ еще. В 6 удалось заменить одно кормление, сейчас в основном ГВ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 июня 2017 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-06-13 14:59
Добрый день.
Такое состояние может носить наследственный характер и тогда это вариант нормы для конкретного ребенка. Но чтобы исключить патологию необходимо обратиться для консультации к эндокринологу и генетику.
Всего доброго.
Ольгa2017 2017-06-19 18:34
Спасибо
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-06-19 21:15
Всего доброго.