Недобор веса

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 5,5 мес
Здравствуйте, Ситуация такая: ребенок родился на 37 неделе 46 см и 2 кг. Была внутриутробная задержка + гестоз. Сейчас ребенку 5,5 мес. Вес 6 кг при росте 67 см! С 5 мес введен прикорм безмолочная гречка, сейчас ввожу рис. Ребенок с рождения на ИВ. Питание - первый месяц хумана пре+хумана 1, потом обнаружена была непереносимость лактозы, NAN и Нутрилон безлактозный не пошли из за сильных запоров. Ребенок около 2 мес был переведен на хумана HN+мамалак. Это единственная смесь, которую ребенок стал есть. Ребенок на вид длинный и худой, девочка. Что нам делать с весом и стоит ли беспокоится сильно? Дисбактериоза почти нет, капрограмма более менее, кроме малого количества нейтрального жира. Что нам еще надо сдать чтоб найти причину недобора веса?
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 мая 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-05-23 15:53
Добрый день.
Вес для вашего возраста нормальный, поэтому пока переживать из-за недобора веса не нужно.
Рост зависит от индивидуальных особенностей, наследственности. Поэтому пока просто растите и наблюдайте.
Всего доброго.