Гемоглобин 95

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Обильные месячные, последние пару лет
Здравствуйте, у меня через день запланирована бариотрическая операция, гемоглобин 95, хирурги говорят что операции делают от 100, подскажите, есть риск идти на операцию с таким гемоглобином, к тому же операция лапароскопическая, крови теряется меньше же чем при полосной! Дополнительные анализы сдавала, нехватка именно железа, остальное все в норме, ставила капельницы ликферр, сейчас пью фаритаб, гемоглобин за последние 3 недели поднялся не много, сейчас 95
Категория: Гематолог
Добавлен: 2 августа 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-08-02 13:24
Здравствуйте.
Проведение плановой операции следует отложить до купирования анемии.
Всего хорошего.