После удаления тонкого кишечника уровень гемоглобина не восстанавливается

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: ВПС, Синдром Дауна. Нам сейчас 4 года
Здравствуйте, у моего сына (Синдром Дауна, в 2014 году удалено 70 см тонкого кишечника) до операции был гемоглобин 130-140. уже 2 года не можем восстановиться. Каждые полгода переливают эрмассу. И с каждым разом гемоглобин повышается всё меньше. В итоге за 2 года после операции мы добавили 100 грамм веса и 0 в росте. Принимаем эль-тероксин, мальтофер. За месяц теряем 20 едениц гемоглобина
Категория: Гематолог

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-10-09 00:35
Здравствуйте.
Резекция тонкого кишечника- показание для применения при анемии парентерального железа- к примеру, феррум-лек внутривенно согласно инструкции. Таблетки железа в этом случае не работают.
Всего доброго.