Дисбактериоз кишечника

Спрашивает: Дина
Пол: Женский
Возраст: 3,5 месяца
Здравствуйте, моей дочери 3,5 месяца. У нее в месяц обнаружили дисбактериоз кишечника. А именно-стаффилокок и грибки. Назначили стаффилокок бактериофаг(5мл 2р. В день в течение 10дней), нистатин (1/4 т. 3р. В день в течение 10 дней), линекс(после всего лечения предыдущими препаратами, 1к. 3р. В день), но после принятия линекса ребенок почему-то стал какать пеной. Возможно такое, что мы еще не до конца пролечились? И еще один вопрос: у меня железодефицитная анемия 1 степени, я кормлю грудью, повлияет ли мой уровень железа на уровень железа у ребенка?
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 октября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте.
Скорее всего вы процесс не долечились. Обратитесь к гастроэнтерологу.
Уровень гемоглобина у ребенка не обязательно может быть низким, если эта железодифицитная анемия не передалась по наследству. Следует контролировать уровень гемоглобина крови хотя бы 1 раз в месяц. При сниженном гемоглобине назначается лечение анемии.