Гемоглобин 102 у трехмесячного ребенка

Спрашивает: оксана
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, мы сегодня сдали анализ крови, гемоглобин показал 102. нам три месяца. Кушает хорошо. Настроение хорошее. Подскажите пожалуйста нормы гемоглобина для девочки трех месяцев. СПАСИБО.
Теги: гемоглобин 102 у ребенка 3 месяца, гемоглобин 102 у ребенка, у трехмесячного ребенка гемоглобин 102
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 февраля 2015 года

3 ответа

Здравствуйте, Оксана!

У вас анемия, которой считается снижение гемоглобина ниже 110 г/л.
Желательно проверить количество сывороточного железа. Чтобы грамотно корригировать.
У вас во время беременности (2-я половина) какой был гемоглобин?

Будьте здоровы!
Платная консультация
оксана 2015-02-25 16:41
У меня всю беременность был низкий гемоглобин, только на последних двух неделях подняла его.
Здравствуйте, Оксана!

Поэтому-то у ребеночка уже проявления анемии.
Но это вполне устранимо.
После определения сывороточного железа можно определиться с лечением.

Будьте здоровы!