Ребёнок 5 месяцев плохо ест

Спрашивает: Андрюшкина мама
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет и ничем не болел.
Здравствуйте, доктор!
Ребёнок на ИВ, прикорм не введён(была проблема с газиками, пропили панкреатин, неделю уже проблемы нет). Уже 2 мес. Днём кушает через 2 ч. 60 мл. И через 3,5 ч.,4 ч. по 80-90 мл., ночью через 3 часа по 130-150 мл. ОАК от 22.01.15 в норме, кроме гемоглобина-107. Копрограмма в норме, стул
с обычным запахом, пастообразный, горчич. Цвета. Но ребёнок не малоешка, т. к. после смеси он сразу выпивает 40-50 мл. Укропной водички. Смесь пробовала другую, изменений нет. Подскажите пож., что это может быть? Может нужно сдать анализы какие-либо другие? Заранее благодарна! Людмила.
Теги: ребенок 5 месяцев плохо ест, ребенок в 5 месяцев плохо ест, ребенок в 5 месяцев стал плохо есть смесь
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 января 2015 года

3 ответа

Здравствуйте, Людмила!

А сколько прибавил в массе малыш, по сравнению. С весом при рождении? Какой объем смеси съедает за сутки?
Гемоглобин уже у вас снижен, советую исследовать кровь на сывороточное железо.

Будьте здоровы!
Платная консультация
Андрюшкина мама 2015-02-03 19:51
Добрый день!
Спасибо за инфо.
Малыш за сутки выпивает 700-760 мл. Родился 3110, сейчас в 5 мес. -7450.
Живу в поселке, далеко от города, у нас не берут анализ на сывороточное железо.
Может, что ещё посоветуете.
Заранее благодарна.
Людмила.
Здравствуйте, Людмила!

Прибавил малыш в массе хорошо, можно начать вводить прикорм - кашу и сочетать с приемом фермента в течение 2 недель.
Советую также препарат железа (обсудите с доктором), а в 6 мес - мясное пюре.

Будьте здоровы!