1

Ребёнок 5 месяцев плохо ест

Спрашивает: Андрюшкина мама
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет и ничем не болел.
Здравствуйте, доктор!
Ребёнок на ИВ, прикорм не введён(была проблема с газиками, пропили панкреатин, неделю уже проблемы нет). Уже 2 мес. Днём кушает через 2 ч. 60 мл. И через 3,5 ч.,4 ч. по 80-90 мл., ночью через 3 часа по 130-150 мл. ОАК от 22.01.15 в норме, кроме гемоглобина-107. Копрограмма в норме, стул
с обычным запахом, пастообразный, горчич. Цвета. Но ребёнок не малоешка, т. к. после смеси он сразу выпивает 40-50 мл. Укропной водички. Смесь пробовала другую, изменений нет. Подскажите пож., что это может быть? Может нужно сдать анализы какие-либо другие? Заранее благодарна! Людмила.
Ниже есть 3 ответа и 20 похожих вопросов
Теги: ребенок 5 месяцев плохо ест, ребенок в 5 месяцев плохо ест, ребенок в 5 месяцев стал плохо есть смесь
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 января 2015 года

Что делать, если у меня похожий, но другой вопрос?

Если вы не нашли нужной информации среди ответов на этот вопрос, или же ваша проблема немного отличается от представленной, попробуйте задать дополнительный вопрос врачу на этой же странице, если он будет по теме основного вопроса. Вы также можете задать новый вопрос, и через некоторое время наши врачи на него ответят. Это бесплатно. Также можете поискать нужную информацию в похожих вопросах на этой странице или через страницу поиска по сайту. Мы будем очень благодарны, если Вы порекомендуете нас своим друзьям в социальных сетях.

Медпортал 03online.com осуществляет медконсультации в режиме переписки с врачами на сайте. Здесь Вы получаете ответы от реальных практикующих специалистов в своей области. В настоящий момент на сайте можно получить консультацию по 74 направлениям: специалиста COVID-19, аллерголога, анестезиолога-реаниматолога, венеролога, гастроэнтеролога, гематолога, генетика, гепатолога, гериатра, гинеколога, гинеколога-эндокринолога, гомеопата, дерматолога, детского гастроэнтеролога, детского гинеколога, детского дерматолога, детского инфекциониста, детского кардиолога, детского лора, детского невролога, детского нефролога, детского онколога, детского офтальмолога, детского психолога, детского пульмонолога, детского ревматолога, детского уролога, детского хирурга, детского эндокринолога, дефектолога, диетолога, иммунолога, инфекциониста, кардиолога, клинического психолога, косметолога, липидолога, логопеда, лора, маммолога, медицинского юриста, нарколога, невропатолога, нейрохирурга, неонатолога, нефролога, нутрициолога, онколога, онкоуролога, ортопеда-травматолога, офтальмолога, паразитолога, педиатра, пластического хирурга, подолога, проктолога, психиатра, психолога, пульмонолога, ревматолога, рентгенолога, репродуктолога, сексолога-андролога, стоматолога, трихолога, уролога, фармацевта, физиотерапевта, фитотерапевта, флеболога, фтизиатра, хирурга, эндокринолога.

Мы отвечаем на 85.93% вопросов.

Оставайтесь с нами и будьте здоровы!

Подскажите, как нам улучшить качество сайта

Похожие и рекомендуемые вопросы

Ребёнок плохо ест! Ребёнок 4 мес родилась в срок - 3050,51 см (кесарево сечение) До...
Ребенок плохо набирак Скажите пожалуйста что делать или может быть всё в порядке....
Сон ребёнка в 2.5 мес Подскажите, сколько должен спать ребенок в сутки. Дочке 2.5...
Ребенок в 4 месяца плохо ест Ребенку 4 месяца. С месяц назад стал плохо есть. Находится...
Гемоглобин 102 у трехмесячного ребенка Мы сегодня сдали анализ крови, гемоглобин показал...
Ребенок в 7 месяцев не прибавил в весе Сыну 7 месяцев. Были на приёме у педиатра,...
Плохая прибавка веса Помогите пожалуйста разобраться с результатом анализа. Порекомендуйте...
Отсутствие аппетита В 2 мес одним днём перевели ребёнка с грудв на ив. Ребёнок плохо...
Ребенок плохо набирает вес в 5 месяцев Ребенок 5 месяцев плохо набирает вес. Родился...
Искуственное кормление Помогите пожалуйста нам. Мы стали давать малышу железо и он...
Ребенок очень плохо кушает в 3,5 месяца Мы на искусственном вскармливании (ив) с 2...
С чего начать прикорм при плохой прибавке в весе Ребенку 4 месяца. На искусственном...
Периодическая рвота после еды У ребенка(девочки) с месяца жизни началась периодическая...
Ребенок в 11 лет мало весит и плохо ест Моему сыну 11 лет. Его вес 28 кг. Рост 135....
Прикорм ребенка 7 меясцев Сын съедает 150-180 гр каши утром и 180 гр овощного пюре...
Ребенок стал плохо набирать вес Ребенок плохо ест и как следствие плохо набирает вес....
Колики, лактазная недостаточность, прикорм Даже не знаю, с чего начать) Сын родился...
Количество стула в 1 месяц Моему ребенку 1 месяц и неделя находиться на грудном вскармливании...

3 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Здравствуйте, Людмила!

А сколько прибавил в массе малыш, по сравнению. С весом при рождении? Какой объем смеси съедает за сутки?
Гемоглобин уже у вас снижен, советую исследовать кровь на сывороточное железо.

Будьте здоровы!
1
Платная консультация
Андрюшкина мама 2015-02-03 19:51
Добрый день!
Спасибо за инфо.
Малыш за сутки выпивает 700-760 мл. Родился 3110, сейчас в 5 мес. -7450.
Живу в поселке, далеко от города, у нас не берут анализ на сывороточное железо.
Может, что ещё посоветуете.
Заранее благодарна.
Людмила.
1
Здравствуйте, Людмила!

Прибавил малыш в массе хорошо, можно начать вводить прикорм - кашу и сочетать с приемом фермента в течение 2 недель.
Советую также препарат железа (обсудите с доктором), а в 6 мес - мясное пюре.

Будьте здоровы!

1
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос