Низкий гемоглобин

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте. Ребенку 3.5 месяца сдали кровь. Показал Гемоглобин 105. Это нормально? Если нет, то как нам быть? Вес ребенка 5700. На ГВ. Может мне что-то попить и с молоком ребенку перейдет?
Теги: может ли из-за низкогго гемоглобина у ребенка покраснение на щеках, ребенку 1 год и 1 месяц гемоглобин 105
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 декабря 2013 года

1 ответ

Здравствуйте, Наталья!

Да, это анемия легкой степени. Следует определить уровень сывороточного железа, при снижении которого, нужны препараты железа.

Всего доброго!