Низкий гемоглобин у ребенка в 2 месяца
Спрашивает: Зейнаб
Пол: Женский
Возраст: 2месяца
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, ребенку на сегодня 2сегодня 10 дней. Родилась доношенной ровно в 40 недель с весом 3700 и ростом 56. В месяц сделала узи сердца и головного мозга. В сердце сказали ООО 2.5мм, это страшно? Еще в 2 месяца сдала ОАК по результатам сказали гемоглобин низкий 104 и написали железо, в 104 надо принимать железа? Лимфоциты выше нормы беспокоюсь за это, насколько это страшно? Еще хочу узнать со скольки месяцев ребенку можно давать кашу, соки, пюре? Спасибо заранее
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 августа 2019 года

7 ответов
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-08-24 20:48
Добрый день.
ООО обычно закрывается до года, нужно просто проконтролировать.
При таком гемоглобине нужно принимать железо. Что ест ребенок?
Лимфоциты в таком возрасте - вариант нормы.
Соки и каши дают с 6 месяцев.
Зейнаб 2019-08-24 20:53
Ребенка только с грудью кормлю
педиатр 2019-08-24 21:01
Тогда Вам тоже нужно проверить кровь, так как часто дефицит железа бывает и у матери.
Зейнаб 2019-08-24 21:04
Да у меня 108 было недавно сдавала, фенюльс принимала. Мне фенюльс можно опять? А ребенку что лучше давать?
педиатр 2019-08-24 21:08
Принимайте пока Вы фенюльс или мальтофер, он проникает и в молоко, поэтому ребенок тоже будет получать.
Зейнаб 2019-08-31 12:02
Иногда у ребенка температура 37,37.1 это нормально?
педиатр 2019-08-31 14:47
Да, нормально.